Calendario

Temporada 2022

Fechas Campeonato Ganador
05 noviembre
06 noviembre
Match España - Francia Campo: Real Golf Club de San Sebastián -
28 julio
30 octubre
Internacional de España Stroke Play Femenino Campo: Guadalhorce ANNA CAÑADO ESPINAL
27 octubre
30 octubre
Campeonato de España de Profesionales Masculino Campo: Calatayud Golf CE 2022 MANUEL ELVIRA MIJARES
27 octubre
30 octubre
Copa Puerta de Hierro Campo: Lomas Bosque -
24 octubre Pre clasificación del Campeonato de España de Profesionales Masculino Campo: Calatayud Golf CE 2022 RAMON VENTURA CAMP
09 octubre
12 octubre
Campeonato de España de FFAA Infantil, "X Memorial Blanca Mayor" Campo: Alenda Golf -
22 septiembre
25 septiembre
Campeonato de España Interclubes Masculino 2022 Campo: Club de Golf Vallromanes -
20 septiembre Pre Clasificación del Acciona Open de España presented by Madrid Campo: Centro Nacional de Golf HUGO ESPOSITO MENARD
09 septiembre
11 septiembre
Campeonato de España de 4ª Categoría Campo: La Faisanera Golf DANIEL ZURRIAGA AZUARA
09 septiembre
11 septiembre
Campeonato de España de 2ª Categoría Campo: Calatayud Golf ADRIAN MARTIN CAMPOS
08 septiembre
11 septiembre
Campeonato de España de FFAA Sub 16 Femenino 2022 Campo: Mondariz Cataluña
01 septiembre
04 septiembre
Internacional de España Sub18 Masculino Stroke Play Campo: La Cañada JEAN LEON AESCHLIMANN
24 julio
28 julio
Campeonato de FFAA Absoluto Masculino Campo: Laukariz -
09 julio
10 julio
Gran Premio Senior de Mayores de 70 años Masculino Campo: Sant Cugat ENRIQUE FONTECILLA LIRA
09 julio
10 julio
Gran Premio Senior de Mayores de 60 años Masculino Campo: Sant Cugat GUSTAVO LARRAZABAL AGUERREVERE
28 junio
30 junio
Campeonato de España Benjamín Masculino Campo: La Manga Club Cto Benjamin 2022 MARCUS LATT
28 junio
30 junio
Campeonato de España Benjamín Femenino Campo: La Manga Club Cto Benjamin 2022 SOFIA GAMILLA KARPA
28 junio
30 junio
Campeonato de España Alevín Masculino Campo: La Manga Club Norte YOUP ORSEL
28 junio
30 junio
Campeonato de España Alevín Femenino Campo: La Manga Club Norte LUNA ISABELLA VALENCIA MEJIA
28 junio
30 junio
Campeonato de España Infantil Femenino Campo: R.C.G La Manga NAGORE MARTINEZ SALCEDO
28 junio
30 junio
Campeonato de España Infantil Masculino Campo: R.C.G La Manga ARIAN RODRIGUEZ BURGOS
25 junio
26 junio
IV Puntuable Senior Masculino Campo: Real Club Puerta de Hierro JUAN LEACH CUCURELLA
24 junio
26 junio
Campeonato de España Senior Femenino Campo: La Barganiza NATALIA MARTINEZ-REBOREDO FERREIRO
18 junio
19 junio
Campeonato de España Femenino de 2ª, 3ª y 4ª categoría Campo: Escorpión ANUSKA FERNANDEZ GOMEZ
12 junio
16 junio
Campeonato de España de FFAA Absoluto Femenino Campo: Golf Almerimar -
10 junio
12 junio
Campeonato de España Masculino de 3ª categoría Campo: La Llorea JORGE LUIS MEDINA RODRÍGUEZ
02 junio
05 junio
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO MASCULINO Campo: Pula Golf CARLOS ALEJANDRO GARRE SIMON
02 junio
05 junio
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO FEMENINO "IV MEMORIAL EMMA VILLACIEROS" Campo: Ulzama PAULA MARTIN SAMPEDRO
21 mayo
22 mayo
MATCH ESPAÑA-INGLATERRA SUB-16 Campo: Centro Nacional de Golf -
20 mayo
22 mayo
Campeonato de España Mid Amateur Masculino Campo: RCG Pineda MOISES COBO ARRAYAS
13 mayo
15 mayo
Gram Premio Senior Femenino Campo: Oliva Nova SYLVIE VAN MOLLE
13 mayo
15 mayo
Puntuable Nacional Cadete Masculino Campo: Amarilla Golf -
13 mayo
15 mayo
Campeonato de España Senior Masculino Campo: Neguri -
29 abril
01 mayo
Campeonato de España Sub16 Masculino Campo: Valle Guadiana Links JORGE SIYUAN HAO
29 abril
01 mayo
Campeonato de España Sub16 Femenino Campo: Isla Canela ANNA CAÑADO ESPINAL
10 abril
13 abril
Campeonato de España FFAA Sub-18 1ª División Campo: Larrabea -
10 abril
13 abril
Campeonato de España FFAA Sub-18 2ª División Campo: Larrabea -
09 abril
10 abril
II PUNTUABLE NACIONAL SENIOR MASCULINO Campo: Escorpión Doradas -
02 abril
03 abril
Copa Federación de Golf Adaptado Campo: Guadalhorce -
02 abril
03 abril
Copa de España de Golf Adaptado Campo: Guadalhorce -
02 abril
03 abril
Campeonato de España de Golf Adaptado Campo: Guadalhorce -
24 marzo
27 marzo
Campeonato de España Sub 18 Masculino Campo: CG de Barcelona -
17 marzo
20 marzo
Campeonato de España Sub 18 Femenino 2022 Campo: Club de Campo Villa de Madrid ANNA CAÑADO ESPINAL
10 marzo
12 marzo
Internacional de España Individual Senior Femenino Campo: Real Club Sevilla Golf -
01 marzo
06 marzo
Copa S.M. El Rey 2022 Campo: Sherry Golf Jerez -
01 marzo
06 marzo
Copa S.M. La Reina 2022 Campo: RCG Pineda -
25 febrero
27 febrero
Campeonato Internacional Individual Stroke play Masculino Campo: Infinitum Lakes -
11 febrero
13 febrero
Match Internacional Cuadrangular Femenino Campo: Costa Ballena Finland
11 febrero
13 febrero
Puntuable Nacional Juvenil Masculino 2022 Campo: Parador de Málaga JORGE SIYUAN HAO
11 febrero
13 febrero
Puntuable Nacional Juvenil Femenino 2022 Campo: Lauro Golf CLAUDIA LARA MIRAVITLLES
26 enero
29 enero
Match Octogonal Absoluto Masculino 2022 Campo: Costa Ballena -