Copa Nacional Puerta de Hierro

Del 25 noviembre al 28 noviembre - Campo: Real Club de Golf Sotogrande, Sotogrande

Clasificación

Ronda 6 - Final - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
HAO, JORGE SIYUAN
9/7
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO

Hoyo: 29 * (Desempate) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:23
- Finalizado -

Ronda 5 - Semifinales - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
MARIN SANTANDER, ENRIQUE
1UP
HAO, JORGE SIYUAN

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 17:12
- Finalizado -

2
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO
H.19
AMADOR CLARK, JUAN RAMON

Hoyo: 19 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 17:45
- Finalizado -

Ronda 4 - Cuartos de final - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
MARIN SANTANDER, ENRIQUE
7/6
AROCA GONZALEZ, RAMON

Hoyo: 12 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 10:58
- Finalizado -

2
HAO, JORGE SIYUAN
6/4
CALVO MOLINA, CARLES

Hoyo: 14 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 11:41
- Finalizado -

3
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO
3/1
HORNO MATEO, KOSTKA

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:15
- Finalizado -

4
AMADOR CLARK, JUAN RAMON
1UP
MASAVEU RONCAL, LUIS

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:57
- Finalizado -

Ronda 3 - Octavos de final - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
MARIN SANTANDER, ENRIQUE
1UP
GARCIA PARADA, GONZALO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:47
- Finalizado -

2
AROCA GONZALEZ, RAMON
1UP
PORTILLO NAVAS, ALVARO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:47
- Finalizado -

3
HAO, JORGE SIYUAN
H.19
DE LA CONCEPCION QUILEZ, JOSE

Hoyo: 19 * (Desempate) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 17:16
- Finalizado -

4
PASTOR ROMAN, ALVARO
5/3
CALVO MOLINA, CARLES

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:39
- Finalizado -

5
AIZPURUA LOPEZ, JAVIER
4/3
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO

Hoyo: 6 * (Jugados 15) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:45
- Finalizado -

6
HORNO MATEO, KOSTKA
2/1
MONTOJO FERNANDEZ, JAIME

Hoyo: 8 * (Jugados 17) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:33
- Finalizado -

7
BJORLOW, VICTOR
2UP
AMADOR CLARK, JUAN RAMON

Hoyo: 9 * (Jugados 18) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 17:43
- Finalizado -

8
AYORA FANEGAS, ANGEL
1UP
MASAVEU RONCAL, LUIS

Hoyo: 9 * (Jugados 18) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 17:26
- Finalizado -

Ronda 2 - Dieciseisavos de final - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
MARIN SANTANDER, ENRIQUE
H.20
ALPERI LOPEZ, PABLO

Hoyo: 20 * (Desempate) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:28
- Finalizado -

2
ALBACETE CARMONA, PABLO
2UP
GARCIA PARADA, GONZALO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:21
- Finalizado -

3
MARTINEZ MARCHANTE, CURRO
3/2
AROCA GONZALEZ, RAMON

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:06
- Finalizado -

4
PORTILLO NAVAS, ALVARO
3/1
GOMEZ MONTALVA, RAUL

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:32
- Finalizado -

5
HAO, JORGE SIYUAN
5/4
PERALTA MOLINA, JOSE MANUEL

Hoyo: 14 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:18
- Finalizado -

6
DE LA CONCEPCION QUILEZ, JOSE
6/5
SORIA CASAPONSA, ANGEL

Hoyo: 13 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:06
- Finalizado -

7
PASTOR ROMAN, ALVARO
3/2
BERENGUEL CASAS, JOSE MANUEL

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:52
- Finalizado -

8
VAZQUEZ POSTIGO, JAVIER
H.19
CALVO MOLINA, CARLES

Hoyo: 19 * (Desempate) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:36
- Finalizado -

9
GUIBERT RUIZ DE LUZURIAGA, LANDER
3/2
AIZPURUA LOPEZ, JAVIER

Hoyo: 7 * (Jugados 16) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:21
- Finalizado -

10
GOMEZ DE LINARES, ALVARO
3/1
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO

Hoyo: 8 * (Jugados 17) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:30
- Finalizado -

11
DAVILA CORRALIZA, DAVID
4/2
HORNO MATEO, KOSTKA

Hoyo: 7 * (Jugados 16) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:23
- Finalizado -

12
MONTOJO FERNANDEZ, JAIME
2/1
PARDO BENITEZ, JOSE MANUEL

Hoyo: 8 * (Jugados 17) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:43
- Finalizado -

13
BJORLOW, VICTOR
3/1
GARCIA GAROZ, MARIO

Hoyo: 8 * (Jugados 17) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:58
- Finalizado -

14
TYMINSKI, NIKOLAS
2UP
AMADOR CLARK, JUAN RAMON

Hoyo: 9 * (Jugados 18) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:24
- Finalizado -

15
AYORA FANEGAS, ANGEL
5/3
DE CASTRO PIERA, ALEJANDRO

Hoyo: 6 * (Jugados 15) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:45
- Finalizado -

16
DE MIÑON GARCIA, LUIS
4/3
MASAVEU RONCAL, LUIS

Hoyo: 6 * (Jugados 15) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:52
- Finalizado -

Ronda 1 - Treintaidosavos de final - Finalizada ▸ Cuadro

Partidos
1
MARIN SANTANDER, ENRIQUE
3/2
VIDAL VALLEJO, JOSE MARIA

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:14
- Finalizado -

2
BERKER, ALI BERK
1UP
ALPERI LOPEZ, PABLO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:24
- Finalizado -

3
MEDRANO CANEDA, ANTONIO
2/1
ALBACETE CARMONA, PABLO

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:33
- Finalizado -

4
FERNANDEZ MENSAQUE, FELIPE
4/3
GARCIA PARADA, GONZALO

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:33
- Finalizado -

5
MARTINEZ MARCHANTE, CURRO
3/1
GONZALEZ CAMARERO, MANUEL

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:49
- Finalizado -

6
AROCA GONZALEZ, RAMON
3/2
LAFUENTE MONTESA, RUBEN

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:49
- Finalizado -

7
ROZAS FERNANDEZ, JOSÉ MARÍA
1UP
PORTILLO NAVAS, ALVARO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:23
- Finalizado -

8
GOMEZ MONTALVA, RAUL
4/2
STEEL, CHRISTIAN

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:14
- Finalizado -

9
HAO, JORGE SIYUAN
4/3
PIMENTEL JIMENEZ, ANTONIO

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:14
- Finalizado -

10
PERALTA MOLINA, JOSE MANUEL
3/2
PEREZ GRACIA, PABLO

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:29
- Finalizado -

11
DE LA CONCEPCION QUILEZ, JOSE
6/5
VAN ELDEREN KORBIJN, EDO

Hoyo: 13 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 12:39
- Finalizado -

12
SORIA CASAPONSA, ANGEL
5/4
CASTELLANO OCARIZ, CESAR

Hoyo: 14 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:19
- Finalizado -

13
PASTOR ROMAN, ALVARO
4/3
BORREGO MARTIN, JAVIER

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:40
- Finalizado -

14
BERENGUEL CASAS, JOSE MANUEL
4/3
ASENSIO REY, CHRISTIAN (AM)

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:57
- Finalizado -

15
SOBRADELO REGUERA, FEDERICO
2/1
VAZQUEZ POSTIGO, JAVIER

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 14:28
- Finalizado -

16
AGUILERA MARTIN, ALEJANDRO
5/3
CALVO MOLINA, CARLES

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 14:10
- Finalizado -

17
BAXENDALE, MAX
1UP
GUIBERT RUIZ DE LUZURIAGA, LANDER

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 14:59
- Finalizado -

18
PUENTE RODRIGUEZ DE AUSTRIA, IGNACIO
2/1
AIZPURUA LOPEZ, JAVIER

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 14:50
- Finalizado -

19
NEIRA ALCAZAR, LUIS JOSE
3/1
GOMEZ DE LINARES, ALVARO

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:06
- Finalizado -

20
PEREZ ORTEGA, ANTONIO
2UP
REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:20
- Finalizado -

21
DAVILA CORRALIZA, DAVID
3/2
ARNAEZ AZCUE, IÑIGO

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:19
- Finalizado -

22
HORNO MATEO, KOSTKA
10/8
AGULLO IBAÑEZ, LUIS HIPOLITO

Hoyo: 10 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 13:52
- Finalizado -

23
ALBERTI QUINLAN, GENIS
1UP
MONTOJO FERNANDEZ, JAIME

Hoyo: 18 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:47
- Finalizado -

24
PARDO BENITEZ, JOSE MANUEL
6/5
PEREZ RUIZ, ANGEL

Hoyo: 13 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 14:50
- Finalizado -

25
BAÑOS RAMOS, ALBERTO
4/3
BJORLOW, VICTOR

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:19
- Finalizado -

26
OLASAGASTI LUIS, MARKEL
4/2
GARCIA GAROZ, MARIO

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:48
- Finalizado -

27
TYMINSKI, NIKOLAS
4/3
JIMENEZ ROMERO, SERGIO

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 15:51
- Finalizado -

28
AMADOR CLARK, JUAN RAMON
H.19
FERREIRA CARDONA, CARLOS

Hoyo: 19 * (Desempate) - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:46
- Finalizado -

29
AYORA FANEGAS, ANGEL
4/2
CASTRILLO ANTOLIN, DANIEL

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:13
- Finalizado -

30
RODRIGUEZ GONZALEZ, GONZALO
2/1
DE CASTRO PIERA, ALEJANDRO

Hoyo: 17 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:33
- Finalizado -

31
DE MIÑON GARCIA, LUIS
4/3
GUERRERO RODRIGUEZ-ARGAIZ, RAFAEL

Hoyo: 15 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:26
- Finalizado -

32
MASAVEU RONCAL, LUIS
3/2
RINCON ROMAN, JAIME

Hoyo: 16 - Hoyo a hoyo - Actualizado: 16:48
- Finalizado -