Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub 18 Masculino de 1ª División 2019

Del 14 abril al 17 abril - Campo: Valdecañas, Cáceres

Clasificación

Individual: Hoyo a hoyo

Estado: Ronda 1 finalizada Actualizado: Domingo 14 abril 2019 16:02:45
Pos. Nombre Al Par Hoyos Total
1 MADRID+4108364
Madrid 1 PORTILLO NAVAS, Alvaro -6 18 66
T3 MASAVEU RONCAL, Luis -2 18 70
T8 MARTIN MIRANDA, Rodrigo +1 18 73
T18 EREÑO PEREZ, Pablo +5 18 77
T20 REVUELTA GOICOECHEA, Alvaro +6 18 78
T35 CALLEJO ROPERO, Juan +10 18 82
2 CATALUÑA+13108373
Cataluña T3 QUINQUILLA MADALENA, Agusti -2 18 70
T5 PUIG CURRIUS, David Par 18 72
T12 SERRA BUSQUET, Josep Maria +2 18 74
T15 BONETA CAMI, Albert +3 18 75
T35 DALMAU GALLARDO, Juan +10 18 82
T45 DANILIN, Maxim +15 18 87
3 C. VALENCIANA+15108375
C. Valenciana 2 BALLESTER BARRIO, Jose Luis -4 18 68
T8 RODRIGUEZ ANDREU, Alejandro +1 18 73
17 NAVARRO NAVARRO, Alex +4 18 76
T25 LAFUENTE MONTESA, Ruben +7 18 79
T25 MOUSAVI NEJAD, Navid +7 18 79
T31 PAÑOS MOYA, Hugo +9 18 81
4 ANDALUCÍA+25108385
Andalucía T5 MARÍN SANTANDER, Pedro Par 18 72
T12 MUELLER-BAUMGART LUCENA, Alvaro +2 18 74
T18 PANY, Lukas +5 18 77
T20 SCHNEIDER JEREZ, David George +6 18 78
T39 AYORA FANEGAS, Angel +12 18 84
DESC CHACON GRIFFIN, Alejandro James +8 18 80
5 CASTILLA Y LEÓN+31108391
Castilla y León T8 MORALES APARICIO, Alvaro Jaime +1 18 73
T8 REBOLLEDA DIEZ, Pablo +1 18 73
T27 DIEZ MOLINER, Jaime +8 18 80
T27 ROZAS FERNANDEZ, José María +8 18 80
T42 PEÑA DE LA PEÑA, Alvaro +13 18 85
T42 GRANDE GONZALEZ, Pablo +13 18 85
6 PAÍS VASCO+32108392
País Vasco T12 TORRES OLAZABAL, Joseba +2 18 74
T15 BEGUIRISTAIN ELUSTONDO, Tomas +3 18 75
T27 DE LOS RIOS RUIZ, Eduardo +8 18 80
T31 ARRIETA CORTAJARENA, Unai +9 18 81
T35 CAMBA PEREZ, Imanol +10 18 82
38 GARMENDIA MENDIOLA, Joseba +11 18 83
7 BALEARES+41108401
Baleares T20 ROLDOS PERERA, Carlos +6 18 78
T20 ROLDOS PERERA, Alvaro +6 18 78
T27 GINART BELMONTE, Victor +8 18 80
T31 DEL POZO RAMIS, Victor +9 18 81
T39 FERRIOL RIBOT, Juan Gabriel +12 18 84
44 FISCHER, Duncan +14 18 86
8 NAVARRA+42108402
Navarra T5 BARCOS GARBAYO, Javier Par 18 72
T20 DE ARISTEGUI LAVIN, Gonzalo +6 18 78
T31 TELLECHEA TARRADELLES, Juan Pablo +9 18 81
T39 MENDEZ MATEO, Benigno +12 18 84
T45 PLANES BERNAGAUD, Henri +15 18 87
47 LÓPEZ RUBIO, Ibai +17 18 89

 

* Jugadores que no han salido por el tee del 1

Imprimir clasificación