Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub 18 Masculino de 1ª División 2019

Del 14 abril al 17 abril - Campo: Valdecañas, Cáceres

Resultados hoyo a hoyo

Equipos: Clasificación

Estado: Competición finalizada Actualizado: Lunes 22 abril 2019 10:53:09
Favoritos CA Pos. Nombre T Par 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Out 10 11 12 13 14 15 16 17 18 In T Par
5 3 5 4 4 4 4 3 4 36 4 5 5 4 4 3 4 3 4 36 72
Favoritos Madrid 1 PORTILLO NAVAS, Alvaro -6
5
3
5
3
3
3
4
3
4
33
4
4
4
3
3
3
4
4
4
33 66 -6
Favoritos C. Valenciana 2 BALLESTER BARRIO, Jose Luis -4
5
3
4
4
5
5
4
3
4
37
4
3
4
3
3
3
4
3
4
31 68 -4
Favoritos Cataluña T3 QUINQUILLA MADALENA, Agusti -2
4
3
4
5
4
4
4
4
4
36
4
4
5
4
4
3
4
2
4
34 70 -2
Favoritos Madrid T3 MASAVEU RONCAL, Luis -2
5
2
5
4
5
4
4
3
3
35
4
5
5
4
4
4
3
3
3
35 70 -2
Favoritos Cataluña T5 PUIG CURRIUS, David Par
4
4
5
4
4
4
3
3
4
35
5
4
6
5
4
3
4
3
3
37 72 0
Favoritos Andalucía T5 MARÍN SANTANDER, Pedro Par
5
5
5
4
5
4
3
3
3
37
3
5
5
4
4
4
3
3
4
35 72 0
Favoritos Navarra T5 BARCOS GARBAYO, Javier Par
4
3
5
4
3
4
4
4
5
36
3
5
4
4
4
4
6
3
3
36 72 0
Favoritos Castilla y León T8 MORALES APARICIO, Alvaro Jaime +1
5
4
5
4
5
4
4
3
4
38
4
4
5
4
5
3
3
4
3
35 73 +1
Favoritos C. Valenciana T8 RODRIGUEZ ANDREU, Alejandro +1
5
4
5
4
5
3
4
5
4
39
4
5
4
5
3
3
3
2
5
34 73 +1
Favoritos Castilla y León T8 REBOLLEDA DIEZ, Pablo +1
4
3
5
4
5
4
4
3
4
36
5
4
4
4
4
4
5
3
4
37 73 +1
Favoritos Madrid T8 MARTIN MIRANDA, Rodrigo +1
5
4
4
4
4
4
4
3
4
36
4
5
5
4
4
4
4
3
4
37 73 +1
Favoritos País Vasco T12 TORRES OLAZABAL, Joseba +2
5
4
5
4
4
3
5
4
5
39
3
5
5
4
3
3
4
3
5
35 74 +2
Favoritos Andalucía T12 MUELLER-BAUMGART LUCENA, Alvaro +2
5
4
5
3
4
4
5
3
4
37
4
7
4
3
5
3
4
3
4
37 74 +2
Favoritos Cataluña T12 SERRA BUSQUET, Josep Maria +2
5
4
5
4
3
5
4
4
4
38
3
4
5
4
4
4
4
3
5
36 74 +2
Favoritos País Vasco T15 BEGUIRISTAIN ELUSTONDO, Tomas +3
5
4
5
4
4
4
5
4
4
39
3
4
5
4
4
5
4
3
4
36 75 +3
Favoritos Cataluña T15 BONETA CAMI, Albert +3
4
4
4
4
5
4
5
3
4
37
4
5
5
4
4
4
4
3
5
38 75 +3
Favoritos C. Valenciana 17 NAVARRO NAVARRO, Alex +4
5
3
5
5
4
4
4
4
4
38
5
6
4
4
5
2
4
4
4
38 76 +4
Favoritos Andalucía T18 PANY, Lukas +5
4
4
5
4
4
3
5
4
5
38
4
7
5
4
4
4
4
3
4
39 77 +5
Favoritos Madrid T18 EREÑO PEREZ, Pablo +5
4
4
5
4
3
4
4
4
7
39
4
4
5
4
4
4
4
4
5
38 77 +5
Favoritos Baleares T20 ROLDOS PERERA, Carlos +6
4
3
4
5
4
5
5
3
5
38
4
5
5
6
4
4
4
4
4
40 78 +6
Favoritos Baleares T20 ROLDOS PERERA, Alvaro +6
5
3
5
5
5
4
5
3
4
39
4
5
5
5
4
3
4
4
5
39 78 +6
Favoritos Navarra T20 DE ARISTEGUI LAVIN, Gonzalo +6
5
3
4
4
5
4
5
3
5
38
5
5
6
4
4
3
5
4
4
40 78 +6
Favoritos Andalucía T20 SCHNEIDER JEREZ, David George +6
5
3
5
5
5
4
5
3
5
40
4
5
5
5
4
5
4
3
3
38 78 +6
Favoritos Madrid T20 REVUELTA GOICOECHEA, Alvaro +6
5
4
5
4
4
4
4
3
5
38
5
6
7
3
4
4
4
4
3
40 78 +6
Favoritos C. Valenciana T25 LAFUENTE MONTESA, Ruben +7
6
4
4
5
4
4
5
3
4
39
4
5
6
4
5
3
6
4
3
40 79 +7
Favoritos C. Valenciana T25 MOUSAVI NEJAD, Navid +7
5
4
5
5
5
4
3
4
5
40
5
6
5
3
4
4
4
3
5
39 79 +7
Favoritos Castilla y León T27 DIEZ MOLINER, Jaime +8
4
4
5
4
5
4
4
4
5
39
5
6
6
4
4
4
5
3
4
41 80 +8
Favoritos Castilla y León T27 ROZAS FERNANDEZ, José María +8
5
4
5
4
5
4
5
2
4
38
5
6
5
4
4
5
4
3
6
42 80 +8
Favoritos Baleares T27 GINART BELMONTE, Victor +8
5
3
5
4
6
3
4
3
4
37
4
5
7
4
6
6
4
3
4
43 80 +8
Favoritos País Vasco T27 DE LOS RIOS RUIZ, Eduardo +8
4
5
5
6
4
4
4
2
6
40
4
5
5
5
4
4
4
4
5
40 80 +8
Favoritos C. Valenciana T31 PAÑOS MOYA, Hugo +9
4
4
4
5
4
6
4
3
5
39
5
5
6
6
4
4
5
3
4
42 81 +9
Favoritos Navarra T31 TELLECHEA TARRADELLES, Juan Pablo +9
5
3
5
4
7
4
4
3
5
40
4
5
5
4
5
5
5
4
4
41 81 +9
Favoritos Baleares T31 DEL POZO RAMIS, Victor +9
5
4
8
3
4
3
4
3
5
39
5
6
4
6
3
4
6
4
4
42 81 +9
Favoritos País Vasco T31 ARRIETA CORTAJARENA, Unai +9
6
2
5
4
5
4
3
4
4
37
5
5
6
4
7
4
4
4
5
44 81 +9
Favoritos Cataluña T35 DALMAU GALLARDO, Juan +10
6
4
5
4
5
4
3
5
6
42
5
6
5
4
4
4
5
3
4
40 82 +10
Favoritos País Vasco T35 CAMBA PEREZ, Imanol +10
5
5
5
4
3
3
7
3
5
40
5
5
6
5
4
5
4
3
5
42 82 +10
Favoritos Madrid T35 CALLEJO ROPERO, Juan +10
5
2
6
5
4
4
4
4
5
39
5
6
5
5
5
3
5
4
5
43 82 +10
Favoritos País Vasco 38 GARMENDIA MENDIOLA, Joseba +11
5
5
7
4
4
4
5
4
4
42
5
6
4
5
3
4
4
4
6
41 83 +11
Favoritos Baleares T39 FERRIOL RIBOT, Juan Gabriel +12
4
6
5
5
5
5
4
3
5
42
5
7
5
4
4
6
3
3
5
42 84 +12
Favoritos Navarra T39 MENDEZ MATEO, Benigno +12
5
5
5
5
5
4
4
5
5
43
5
5
4
6
5
3
5
3
5
41 84 +12
Favoritos Andalucía T39 AYORA FANEGAS, Angel +12
5
5
6
6
5
3
5
3
4
42
4
5
5
4
5
5
5
4
5
42 84 +12
Favoritos Castilla y León T42 PEÑA DE LA PEÑA, Alvaro +13
5
5
5
5
5
5
5
4
5
44
5
5
6
6
4
2
5
4
4
41 85 +13
Favoritos Castilla y León T42 GRANDE GONZALEZ, Pablo +13
5
4
5
5
5
5
4
2
5
40
4
7
7
5
4
5
5
3
5
45 85 +13
Favoritos Baleares 44 FISCHER, Duncan +14
7
4
4
4
4
5
4
4
4
40
4
7
6
5
6
4
5
4
5
46 86 +14
Favoritos Navarra T45 PLANES BERNAGAUD, Henri +15
7
4
7
4
4
6
4
3
4
43
5
6
5
5
4
6
6
3
4
44 87 +15
Favoritos Cataluña T45 DANILIN, Maxim +15
8
4
7
4
4
4
6
4
4
45
5
5
5
4
4
4
8
3
4
42 87 +15
Favoritos Navarra 47 LÓPEZ RUBIO, Ibai +17
7
4
5
5
6
5
4
4
4
44
5
7
5
6
4
4
5
3
6
45 89 +17
Favoritos Andalucía DESC CHACON GRIFFIN, Alejandro James +8
7
4
5
4
4
4
4
3
5
40
5
5
5
4
4
4
5
4
4
40 80 +8
Eagle+ Birdie Par Bogey Doble bogey +

 

Marca tus favoritos presionando el icono favoritos

* Jugadores que no han salido por el tee del 1