Campeonato de España Sub 18 Masculino 2018

Del 25 marzo al 28 marzo - Campo: Norba Club, Cáceres

Resultados hoyo a hoyo

Estado: Competición finalizada Actualizado: Miércoles 28 marzo 2018 16:37:36
Favoritos CA Pos. Nombre T Par 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Out 10 11 12 13 14 15 16 17 18 In T Par
5 4 3 4 4 3 5 4 4 36 4 3 4 4 5 4 5 3 4 36 72
Favoritos Cataluña 1 PUIG CURRIUS, David -2
5
4
4
4
4
3
5
4
4
37
3
4
4
4
5
4
5
3
4
36 73 +1
Favoritos Madrid 2 LOPEZ-CHACARRA COTO, Eugenio Par
5
4
3
6
4
4
5
4
4
39
4
4
4
4
4
4
5
5
4
38 77 +5
Favoritos Andalucía 3 LEAL MONTERO, Gonzalo +6
4
4
3
4
5
4
4
5
3
36
5
3
3
3
3
5
4
4
4
34 70 -2
Favoritos Madrid T4 MARTIN MIRANDA, Rodrigo +8
4
4
3
6
4
3
5
4
4
37
4
3
4
4
5
4
3
3
4
34 71 -1
Favoritos La Rioja T4 EVANGELIO CABALLERO, Nicolas +8
4
4
2
4
3
3
4
5
4
33
4
5
5
3
6
4
5
3
4
39 72 0
Favoritos Madrid T6 AGUILERA MARTIN, Alejandro +11
4
5
3
5
4
3
6
4
4
38
5
4
3
3
6
5
4
4
3
37 75 +3
Favoritos País Vasco T6 LOPEZ-LANCHARES ECHEZARRETA, Jon +11
5
4
4
5
5
3
6
4
5
41
4
3
4
3
6
5
4
4
4
37 78 +6
Favoritos Andalucía T6 KARKALETSOS, Zak +11
5
4
4
4
3
3
6
4
3
36
5
3
4
4
8
5
5
3
4
41 77 +5
Favoritos Cataluña T6 MOTA PASCUAL, Lucas +11
6
4
2
5
5
3
5
4
5
39
4
4
4
5
5
5
3
4
4
38 77 +5
Favoritos C. Valenciana T10 BALLESTER BARRIO, Jose Luis 16 +14
4
4
3
4
5
5
5
4
4
38
4
3
3
5
5
5
4
4
3
36 74 +2
Favoritos C. Valenciana T10 AGUILAR PUERTES, Hugo 16 +14
6
5
3
4
4
3
6
4
4
39
4
5
4
4
7
5
5
4
3
41 80 +8
Favoritos Cataluña T12 COGOLLO CASTILLO, Alejandro +15
5
5
3
4
4
3
5
5
4
38
4
3
4
4
5
5
4
3
4
36 74 +2
Favoritos Andalucía T12 MARÍN SANTANDER, Pedro +15
4
4
3
4
5
3
6
5
4
38
4
2
4
4
4
6
4
3
4
35 73 +1
Favoritos Andalucía T12 MUELLER-BAUMGART LUCENA, Alvaro 16 +15
5
5
4
4
5
3
5
5
4
40
4
3
3
5
7
5
5
3
4
39 79 +7
Favoritos Pdo. Asturias T15 NEIRA GARCIA, Javier 16 +16
5
4
4
4
5
5
4
5
9
45
4
3
5
6
5
4
4
4
4
39 84 +12
Favoritos Cataluña T15 QUINQUILLA MADALENA, Agusti +16
5
4
3
4
5
3
5
4
3
36
4
2
4
4
5
4
4
4
4
35 71 -1
Favoritos Cataluña T15 BONETA CAMI, Albert +16
6
4
3
4
4
3
6
4
4
38
4
3
4
4
7
5
5
4
5
41 79 +7
Favoritos Andalucía T18 PANY, Lukas * +18
5
5
3
4
4
3
5
4
4
37
4
4
4
3
5
4
5
2
3
34 71 -1
Favoritos Cataluña T18 SHUKHART, Erik +18
5
4
4
5
4
3
5
4
4
38
4
3
5
4
5
4
4
4
5
38 76 +4
Favoritos Castilla y León T18 DIEZ MOLINER, Jaime +18
5
5
3
4
3
3
5
5
4
37
4
4
3
4
6
4
5
3
4
37 74 +2
Favoritos Cataluña T21 ROUSAUD SABATE, Eduard +19
5
4
4
4
4
4
4
4
3
36
5
4
4
4
6
5
5
4
4
41 77 +5
Favoritos Navarra T21 BARCOS GARBAYO, Javier +19
4
4
3
5
6
4
6
5
5
42
4
3
4
4
5
4
5
3
4
36 78 +6
Favoritos Navarra T23 HUALDE ZUÑIGA, Pablo * +20
5
4
3
3
4
3
5
4
4
35
6
3
3
4
6
4
5
3
3
37 72 0
Favoritos Castilla y León T23 MORALES APARICIO, Alvaro Jaime +20
5
5
3
6
4
3
6
4
4
40
5
3
6
3
5
6
5
2
4
39 79 +7
Favoritos Andalucía 25 PUENTE RODRIGUEZ DE AUSTRIA, Ignacio +21
6
5
5
4
4
3
5
4
5
41
4
2
2
3
5
6
4
3
5
34 75 +3
Favoritos Madrid T26 MASAVEU RONCAL, Luis * 16 +22
5
5
3
3
4
3
5
5
4
37
4
3
4
4
4
5
5
4
4
37 74 +2
Favoritos Andalucía T26 ALONSO ROSADO, Pablo * +22
4
4
3
6
4
3
5
5
4
38
4
3
3
3
5
6
5
3
5
37 75 +3
Favoritos País Vasco T26 TORRES OLAZABAL, Joseba 16 +22
5
4
4
4
7
3
4
4
5
40
4
5
4
5
5
7
6
4
4
44 84 +12
Favoritos Cataluña T29 DE PINEDA LUGSTENMANN, Ignacio +23
5
4
3
5
5
3
6
4
4
39
4
4
4
5
9
4
4
3
5
42 81 +9
Favoritos Castilla La Mancha T29 ROBLES DELVAL, Daniel 16 +23
5
4
3
4
4
3
8
4
4
39
5
4
5
4
7
6
5
4
4
44 83 +11
Favoritos C. Valenciana 31 GRACIA RODRIGUEZ, Gonzalo * +24
6
4
4
3
4
3
5
3
3
35
6
2
5
3
5
4
4
4
4
37 72 0
Favoritos Andalucía T32 CASAS BAGHERIAN, Daniel 16 +25
5
5
3
4
5
4
5
4
4
39
4
5
4
5
5
7
4
3
5
42 81 +9
Favoritos Madrid T32 EREÑO PEREZ, Pablo * 16 +25
5
4
3
3
4
4
5
5
6
39
4
3
4
5
5
5
6
3
3
38 77 +5
Favoritos C. Valenciana T32 RODRIGUEZ ANDREU, Alejandro * 16 +25
6
4
3
4
6
3
4
4
5
39
5
3
4
4
5
4
5
3
3
36 75 +3
Favoritos Andalucía T32 CHACON GRIFFIN, Alejandro James * 16 +25
4
4
3
5
4
3
5
5
4
37
4
3
3
5
4
5
4
3
5
36 73 +1
Favoritos Andalucía 36 DOMINGUEZ AVILA, Alberto +26
5
5
4
4
5
3
6
4
4
40
4
4
4
4
6
4
5
4
6
41 81 +9
Favoritos Cataluña T37 ANDRES CANAL, Sergi * +27
6
4
4
4
4
5
5
4
4
40
4
3
4
4
5
4
5
3
4
36 76 +4
Favoritos Andalucía T37 CARRASCOSA VIVAS, Pablo * +27
4
4
4
4
4
3
5
5
5
38
4
3
6
5
5
4
4
4
5
40 78 +6
Favoritos Canarias T39 SANTANA BELLO, Pablo * +28
5
4
4
4
5
4
6
5
4
41
4
5
4
4
4
4
5
3
5
38 79 +7
Favoritos C. Valenciana T39 GARRE SIMON, Carlos Alejandro +28
5
6
4
4
4
3
5
5
4
40
6
4
4
5
7
4
5
4
4
43 83 +11
Favoritos Andalucía T39 ZAPLETAL, Matyas * +28
6
5
4
4
4
3
6
5
5
42
5
3
4
4
6
4
4
3
4
37 79 +7
Favoritos Cantabria T42 ESPINOSA TRUEBA, Samuel +29
6
4
5
4
4
3
7
6
6
45
6
3
4
4
7
5
4
3
5
41 86 +14
Favoritos Galicia T42 MEDRANO CANEDA, Antonio * 16 +29
5
4
4
4
5
3
5
5
4
39
5
3
5
4
6
3
4
3
4
37 76 +4
Favoritos Madrid T42 HERNANDEZ AGUDO, Pablo * +29
4
3
4
5
5
3
5
4
4
37
6
3
4
4
6
5
4
4
4
40 77 +5
Favoritos Andalucía T42 MORENO MONTOJO, Gonzalo * +29
5
5
5
4
4
4
5
5
4
41
4
3
5
4
6
4
4
4
4
38 79 +7
Favoritos Madrid T46 CALLEJO ROPERO, Juan * 16 +30
6
4
3
3
5
4
5
4
4
38
6
3
4
4
4
5
5
5
4
40 78 +6
Favoritos Andalucía T46 BURRELL, Sonny * +30
5
4
3
6
3
2
5
4
6
38
5
3
4
4
5
4
7
4
6
42 80 +8
Favoritos Madrid T46 CASTRILLO ANTOLIN, Daniel * 16 +30
5
4
4
5
5
4
5
5
4
41
5
4
5
4
7
4
5
4
4
42 83 +11
Favoritos País Vasco T46 DE LOS RIOS RUIZ, Eduardo * 16 +30
5
5
3
4
5
3
5
4
4
38
6
3
6
5
5
4
5
3
5
42 80 +8
Favoritos Cataluña T46 HERNANDEZ ESTEBAN, Pau * +30
4
5
4
5
4
4
5
5
6
42
7
3
4
4
6
5
4
4
3
40 82 +10
Favoritos País Vasco T51 HERRERO GURRUCHAGA, Jon Antton * +31
5
4
4
3
5
4
5
4
4
38
5
4
3
5
4
4
7
4
4
40 78 +6
Favoritos C. Valenciana T51 RODRIGUEZ TORCA, Iván * +31
5
5
4
6
5
3
5
6
4
43
5
3
4
4
6
4
6
3
4
39 82 +10
Favoritos Madrid T51 RABADAN ARBUNIES, Pedro * +31
6
4
4
4
6
5
5
4
5
43
4
3
4
4
5
4
5
2
4
35 78 +6
Favoritos País Vasco 54 BEGUIRISTAIN ELUSTONDO, Tomas * 16 +32
5
5
5
3
4
3
5
5
5
40
6
4
5
4
6
4
5
3
4
41 81 +9
Favoritos Cataluña T55 SERRA BUSQUET, Josep Maria * 16 +33
4
5
3
7
5
3
6
4
5
42
4
4
6
3
6
4
5
3
3
38 80 +8
Favoritos Murcia T55 NOLAN, Aaron Michael * +33
5
3
4
4
4
4
6
3
6
39
3
4
4
4
10
5
4
4
4
42 81 +9
Favoritos Murcia T57 HAKANSON, Wilmer * +35
5
5
5
4
5
4
5
5
4
42
4
3
4
3
8
5
6
3
5
41 83 +11
Favoritos Murcia T57 PINTADO MARTINEZ, Andres * +35
6
4
4
5
4
3
5
5
4
40
4
5
4
5
7
5
5
4
4
43 83 +11
Favoritos Madrid 59 MONTOJO FERNANDEZ, Luis * 16 +36
5
5
4
4
4
4
4
6
4
40
5
3
4
4
5
4
9
4
5
43 83 +11
Favoritos Madrid T60 DE LOS RIOS SALMERON, Alberto * +38
6
4
5
7
6
3
5
4
5
45
6
3
5
4
8
4
4
4
6
44 89 +17
Favoritos Aragón T60 CERVERA IZUZQUIZA, Ignacio * 16 +38
4
4
4
4
5
3
6
4
4
38
4
5
5
5
7
4
7
5
5
47 85 +13
Eagle+ Birdie Par Bogey Doble bogey +

Marca tus favoritos presionando el icono favoritos

* Jugadores que no han salido por el tee del 1

16 Categoría Sub-16