Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub 18 Masculino de 1ª División 2019

Del 14 abril al 17 abril - Campo: Valdecañas, Cáceres

Salidas ronda 4

 

Andalucía

Final

Cataluña

Foursomes
  • MUELLER-BAUMGART LUCENA, ALVARO
  • MARÍN SANTANDER, PEDRO

Salida 08:16
Tee 1

  • PUIG CURRIUS, DAVID
  • QUINQUILLA MADALENA, AGUSTI
  • PANY, LUKAS
  • CHACON GRIFFIN, ALEJANDRO JAMES

Salida 08:24
Tee 1

  • BONETA CAMI, ALBERT
  • SERRA BUSQUET, JOSEP MARIA
  • AYORA FANEGAS, ANGEL
  • SCHNEIDER JEREZ, DAVID GEORGE

Salida 08:32
Tee 1

  • DANILIN, MAXIM
  • DALMAU GALLARDO, JUAN
Singles
  • MUELLER-BAUMGART LUCENA, ALVARO

Salida 13:32
Tee 1

  • PUIG CURRIUS, DAVID
  • MARÍN SANTANDER, PEDRO

Salida 13:40
Tee 1

  • BONETA CAMI, ALBERT
  • PANY, LUKAS

Salida 13:48
Tee 1

  • SERRA BUSQUET, JOSEP MARIA
  • CHACON GRIFFIN, ALEJANDRO JAMES

Salida 13:56
Tee 1

  • QUINQUILLA MADALENA, AGUSTI
  • AYORA FANEGAS, ANGEL

Salida 14:04
Tee 1

  • DALMAU GALLARDO, JUAN
  • SCHNEIDER JEREZ, DAVID GEORGE

Salida 14:12
Tee 1

  • DANILIN, MAXIM
 

Madrid

P3-4

C. Valenciana

Foursomes
  • REVUELTA GOICOECHEA, ALVARO
  • CALLEJO ROPERO, JUAN

Salida 11:12
Tee 1

  • LAFUENTE MONTESA, RUBEN
  • MOUSAVI NEJAD, NAVID
Singles
  • MASAVEU RONCAL, LUIS

Salida 11:20
Tee 1

  • BALLESTER BARRIO, JOSE LUIS
  • MARTIN MIRANDA, RODRIGO

Salida 11:28
Tee 1

  • RODRIGUEZ ANDREU, ALEJANDRO
  • EREÑO PEREZ, PABLO

Salida 11:36
Tee 1

  • PAÑOS MOYA, HUGO
  • PORTILLO NAVAS, ALVARO

Salida 11:44
Tee 1

  • NAVARRO NAVARRO, ALEX
 

Castilla y León

P5-6

País Vasco

Foursomes
  • PEÑA DE LA PEÑA, ALVARO
  • GRANDE GONZALEZ, PABLO

Salida 10:32
Tee 1

  • GARMENDIA MENDIOLA, JOSEBA
  • CAMBA PEREZ, IMANOL
Singles
  • MORALES APARICIO, ALVARO JAIME

Salida 10.40
Tee 1

  • BEGUIRISTAIN ELUSTONDO, TOMAS
  • ROZAS FERNANDEZ, JOSÉ MARÍA

Salida 10:48
Tee 1

  • TORRES OLAZABAL, JOSEBA
  • DIEZ MOLINER, JAIME

Salida 10:56
Tee 1

  • DE LOS RIOS RUIZ, EDUARDO
  • REBOLLEDA DIEZ, PABLO

Salida 11:04
Tee 1

  • ARRIETA CORTAJARENA, UNAI
 

Navarra

P7-8

Baleares

Foursomes
  • PLANES BERNAGAUD, HENRI
  • LÓPEZ RUBIO, IBAI

Salida 09:52
Tee 1

  • DEL POZO RAMIS, VICTOR
  • FISCHER, DUNCAN
Singles
  • BARCOS GARBAYO, JAVIER

Salida 10:00
Tee 1

  • ROLDOS PERERA, CARLOS
  • DE ARISTEGUI LAVIN, GONZALO

Salida 10:08
Tee 1

  • ROLDOS PERERA, ALVARO
  • TELLECHEA TARRADELLES, JUAN PABLO

Salida 10:16
Tee 1

  • FERRIOL RIBOT, JUAN GABRIEL
  • MENDEZ MATEO, BENIGNO

Salida 10:24
Tee 1

  • GINART BELMONTE, VICTOR